На водоснабжение в Республике Марий Эл выделили более 34 миллионов рублей


GlobalLookPress

34 миллиона рублей выделили на развитие водоснабжения в Марий Эл. На эти деньги в восьми населенных пунктах построят новые скважины и резервуары. В период жары в этих районах резко сократился объем воды в скважинах. Поэтому в этих населенных пунктах будут бурить новые скважины для обеспечения населения водой. Более 7,7 миллионов рублей уйдёт на устранение аварийных ситуаций в Волжске.

В Марий Эл более 34 миллионов рублей выделили на водоснабжение населения из резервного фонда Правительства, пишет ГТРК "Марий Эл".

Соответствующее распоряжение подписал глава Марий Эл Александр Евстифеев. На эти деньги в восьми населенных пунктах построят новые скважины и резервуары. 2,4 миллиона выделено Юксарскому сельскому поселению, более 12 миллионов рублей уйдёт в Волжский район, более двух миллионов — в Сернурский район, более восьми миллионов рублей — в Медведевский район, более двух миллионов — в Моркинский район.

В период жары в этих районах резко сократился объем воды в скважинах. Поэтому в этих населенных пунктах будут бурить новые скважины для обеспечения населения водой. Более 7,7 миллионов рублей уйдёт на устранение аварийных ситуаций в Волжске.