Путин: ни Баку, ни Ереван не заинтересованы в карабахском кризисе


AP Images

Россия сыграла определенную роль в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, сейчас в регионе необходимо решить проблемы, связанные с восстановлением инфраструктуры, и с размежеванием границы между Арменией и Азербайджаном, считает Владимир Путин.

Ни Армения, ни Азербайджан не заинтересованы в обострении кризиса вокруг Нагорного Карабаха, уверен президент России Владимир Путин.

"Россия сыграла определенную роль в урегулировании этого очень серьезного кризиса. Никто не заинтересован в том, чтобы он развивался: ни Азербайджан, ни Армения, ни тем более жители Нагорного Карабаха", – сообщил он, отвечая на вопросы во время "Прямой линии".

По мнению российского лидера, если все будут жить мирно и дружно, то возможно будет создать условия для улучшения жизни людей и в области безопасности, и в социальной сфере, и в экономическом плане.

Сейчас в регионе накопилось много проблем, связанных с восстановлением инфраструктуры и размежеванием границы между Арменией и Азербайджаном, отметил президент РФ.

"Мы сейчас находимся в процессе этой работы", – указал он, пообещав сделать все, что нормальные отношения в регионе были восстановлены.

Прямую трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" ведет платформа "Смотрим".