"Преступный дуэт": напавших на таксиста в Мурманске задержали


Global Look Press

На мурманчанина, работающего таксистом, напали двое преступников. Они сильно избили мужчину, но ему удалось сбежать. Злоумышленники задержаны.

В городе Мурманск на 27-летнего таксиста напали двое незнакомцев. Преступники найдены. Об этом сообщает ГТРК "Мурман" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчина обратился в правоохранительные органы и рассказал, что днем на одной из улиц города его машину остановили двое неизвестных. Когда злоумышленники сели в такси, один из них приставил к горлу водителя нож с требованием перевести им на карту пять тысяч рублей. У мужчины на счете было только 500 рублей. Он перевел их преступникам.

Разозленные незнакомцы стали избивать водителя такси прямо в автомобиле, вынудив остановиться на улице Генералова. Там они вытащили мужчину на улицу и продолжили наносить ему удары. Затем преступники увидели, что происходящее снимает на видео проезжающий мимо автомобилист. Это отвлекло злоумышленников. Пострадавший вырвался и убежал. Вскоре таксист заметил наряд патрульно-постовой службы и обратился к нему за помощью.

Правоохранители задержали нападавшего, угрожавшему таксисту ножом, на месте происшествия. Им оказался ранее судимый за разбой и незаконный оборот наркотических средств 33-летний мужчина. Второму подозреваемому удалось скрыться. Правда, не надолго. На следующий день 38-летнего злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы.