Путин потребовал наказать тех, кто запугивает участников "Прямой линии"


Associated Press

В ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин прокомментировал сообщение жительницы Кемеровской области об угрозах со стороны региональных чиновников. Глава государства посоветовал в таких случаях ничего не бояться и обращаться напрямую к федеральным властям.

После жалобы жительницы Кемеровской области на угрозы со стороны администрации, с которой она обратилась на "Прямую линию" к президенту России Владимиру Путину, глава государства потребовал от губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева принять меры в отношении чиновников в регионе, запугивающих граждан, обращающихся со своими вопросами.

"Губернатор Цивилев Сергей Евгеньевич, я вас тоже об этом прошу. Обратите внимание, сделайте соответствующие заявки вовремя и подключайтесь к программе реновации школ, а в данном случае, если школа совмещена с детским садом, то в одном контуре можно будет все сделать", – сказал Путин.

Глава государства призвал губернатора обратить внимание на тех чиновников, которые пытаются запугивать людей, ради которых они должны работать.

"Надеюсь, что вы примете своевременные и правильные решения", – сказал президент, комментируя сообщение об угрозе в отношении жительницы Кемеровской области о лишении ее опекунства над внучкой.

Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" можно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".