Тема:

Прогноз погоды 6 минут назад

Ялта пострадала на три миллиарда от наводнений

В Крыму пострадало 430 придомовых и дворовых территорий от мощных ливней, в зоне бедствия оказались 1700 человек. Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, который был объявлен из-за подтоплений. Основной удар стихия нанесла по Ялте и Керчи. В Ялте сумма ущерба в сфере транспорта составила 3,667 миллиарда рублей.

Во вторник крымская комиссия по чрезвычайным ситуациям оценила ущерб, который нанесли полуострову июньские ливни, пишет ГТРК "Севастополь".

"Что касается города Ялты, сумма ущерба в сфере транспорта составила 3,667 миллиарда рублей", – сообщил на заседании председатель правительства РК Юрий Гоцанюк.

По его словам, нанесенный городской сфере здравоохранения урон составил 42 миллиона рублей. В результате ливней и паводка повреждены специализированный колледж, санаторий, родильный дом и поликлиника.

В системе образования Крыма в целом зафиксировали потери на сумму более миллиарда рублей. Сильные дожди обрушились на полуостров во второй половине июня. Основной удар стихия нанесла по Ялте и Керчи.

Всего 430 придомовых и дворовых территорий пострадало в Республике Крым от мощных ливней, в зоне бедствия оказались 1700 человек. Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, который был объявлен из-за подтоплений.