За пособничество международным террористам осудят жительницу Ставрополья

Жительница Ставрополья обвиняется в содействии терроризму. По версии следствия, женщина оказала помощь в приобретении билетов и пересечении границы России мужчине и членам его семьи, который в последующем на территории Сирийской Арабской Республики вступил в состав незаконного вооружённого формирования и принял участие в его противоправной деятельности.

Южный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы Ставрополья, обвиняемой в содействии террористической деятельности, сообщает краевое управление Следственного комитета, пишет ГТРК "Ставрополье".

"По версии следствия, женщина оказала помощь в приобретении билетов и пересечении границы России мужчине и членам его семьи, который в последующем на территории Сирийской Арабской Республики вступил в состав незаконного вооружённого формирования и принял участие в его противоправной деятельности", – говорится в сообщении.

Действия злоумышленницы пресекли сотрудники УФСБ РФ и ЦПЭ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в ходе оперативных мероприятий. Ставропольчанка обвиняется по статье ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 205. 1 УК РФ: "Содействие в склонении лица к совершению преступления", предусмотренного ст. 208 УК РФ, предоставлением средств совершения преступления и устранением препятствий.