Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

Мошенники предлагают кузбассовцам поддельные сертификаты о вакцинации

Купить сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса предлагают жителям Кузбасса. Уже заблокировано около 150 подобных сайтов.

В России продолжается прививочная кампания. На данный момент на территории кемеровской области открыто свыше трёхсот кабинетов, где можно сделать прививку от коронавируса. 22 из них – круглосуточные.

Как сообщает ГТРК "Кузбасс", активизировались и мошенники. Они предлагают купить сертификаты о прохождении вакцинации. С начала года Роскомнадзор заблокировал около 150 подобных сайтов. Граждан призывают быть бдительными.

Между тем, 14 150 человек вакцинировано от коронавируса в Кузбассе за прошедшие сутки. В настоящее время в перепрофилированных отделениях развёрнуто 2 718 коек, 20% коечного фонда свободно. В режиме готовности ещё около 500 коек. На ИВЛ на сегодняшний день находятся 112 человек, никто из них не был привит. В муниципалитетах региона сейчас есть 49 209 доз вакцины. Сегодня в регион поступило ещё 3 000 доз "Спутника V", до конца недели ожидается поставка 25 тысяч доз.