В Омск съезжаются участники международного ралли "Шелковый путь"

Тренировочные заезды участников ралли начнутся завтра в Омске. 1 июля в 17 часов на Соборной площади начнется церемония торжественного старта.

Участники международного ралли "Шелковый путь" съезжаются в Омск. Тестовые тренировочные заезды экипажи проведут уже завтра, 30 июня, на территории Омского автобронетанкового инженерного института и 242-го Учебного центра ВДВ.

На первой площадке будут кузовные и грузовые автомобили, а также багги, а на второй – мотоциклы и квадроциклы. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

1 июля в 17 часов на Соборной площади начнется церемония торжественного старта международного события, в рамках которой выступит Омский академический симфонический оркестр. В 19 часов стартует презентация всех участников гонки. По информации дирекции ралли, участие примут 90 экипажей в пяти категориях.

Старт первых участников будет дан в 9.05 утра с территории 242-го Учебного центра ВДВ. Обо всех деталях проведения масштабного мероприятия станет известно уже сегодня на пресс-конференции дирекции ралли и организаторов с представителями СМИ.