Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

ВФЛА назвала имена спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в Токио

Сергей Шубенков и Мария Ласицкене

Сергей Шубенков и Мария Ласицкене
sport-express.ru

Легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Дарья Клишина и Анжелика Сидорова выступят на Олимпиаде-2020, об этом сообщили в пресс-службе ВФЛА.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на официальном сайте опубликовала список из десяти спортсменов, которые выступят на Олимпийских играх в Токио.

В список вошли Михаил Акименко, Илья Иванюк, Мария Ласицкене (все – прыжки высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Илья Шкуренев (десятиборье), Валерий Пронкин (метание молота), Василий Мизинов, Эльвира Хасанова (все – ходьба 20 км) и Сергей Шубенков (бег 110 метров с барьерами).

В марте Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) приняла решение возобновить выдачу нейтральных статусов российским спортсменам. Ранее российские легкоатлеты из-за расследования WADA не могли выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе.

По решению World Athletics, не более десяти российских легкоатлетов без права замены смогут получить нейтральный статус для участия в Олимпиаде.

Напомним, Олимпийские игры должны были пройти в Токио с 24 по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса вынудила отложить Игры на год, теперь они запланированы на 23 июля – 8 августа.