"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Рублев стартовал на Уимблдоне с победы над Дельбонисом

Российский теннисист Андрей Рублев взял успешный старт на турнире "Большого шлема" – Уимблдоне. В матче первого круга россиянин взял верх над аргентинцем Федерико Дельбонисом.

Второй номер России по теннису Андрей Рублев взял успешный старт на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" – Уимблдоне. На старте соревнований россиянин одержал победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом.

Рублев проиграл сопернику из Латинской Америки первый сет (4:6), но в итоге смог добиться волевой победы. Начиная со второй партии, он выиграл три сета подряд (6:4, 6:1, 6:2), а с ними и матч. Общая продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.

Таким образом, Рублев пробился во второй круг Уимблдона. Его следующим соперником станет победитель матча Ллойд Джордж Харрис (ЮАР) – Ричардас Беранкис (Литва). Они сыграют свой очный матч позже вечером.