В Башкирии у нерадивых родителей нашли истощенного малыша


МВД по РБ


МВД по РБ


МВД по РБ

В городе Октябрьский у нерадивых родителей, изъяли ребенка, возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Полицейские города Октябрьский, проверяющие жалобу на плач, доносящийся из комнаты общежития, дозвонились до матери ребенка, и, когда она пришла, обнаружили истощенного малыша.

В комнате, как сообщает пресс-служба УМВД по Башкортостану, валялись мешки с мусором, постельное белье отсутствовало, в холодильнике было пусто. В ведомстве также отметили, что ребенок в переполненном подгузнике был голоден, в свободном доступе находились опасные для него острые предметы, а окно было лишь прикрыто, шпингалет при этом не использовался.

22-летняя мать пояснила, что они с мужем и малышом переехали из другого города в марте. Денег катастрофически не хватало, и оба супруга работали с утра и до вечера, оставляя своего ребенка одного без одежды и еды. Один раз в день, в обед, она забегала его покормить.

Полицейские незамедлительно отправили малыша в больницу вместе с матерью, после чего врачи диагностировали у маленького пациента несколько заболеваний.

В Давлеканово молодая мама уже привлекалась к административной ответственности из-за плохого ухода за своим ребенком. В этот раз возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", предусматривающей лишение в качестве наказания штраф, исправительные работы или лишение свободы.

Малыш помещен в республиканский дом ребенка с согласия матери.