Стивен Джеррард может стать тренером "Тоттенхэма"

Главный тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард может возглавить "Тоттенхэм". Кандидатура бывшего футболиста "Ливерпуля" была включена в список желаемых в "шпорах".

Главный тренер шотландского "Рейнджерс" Стивен Джеррард стал претендентом на пост наставника лондонского "Тоттенхэм Хотспур". Кандидатура бывшего футболиста "Ливерпуля" включена в шорт-лист "шпор".

Джеррард стал третьим кандидатом на получение работы в "Тоттенхэме". Также в числе кандидатов на пост Нуну Эшпириту Санту – экс-наставник "Вулверхэмптона", и Грэм Поттер из "Брайтона". И как сообщает Evening Standart, руководители клуба пока не приняли окончательного решения по кандидатуре.

Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви – противник кандидатуры Санту. Главе клуба не нравится исповедуемый стиль игры португальского специалиста. Вместе с этим растут шансы Джеррарда, приведшего "Рейнджерс" к первому за десять лет титулу чемпиона в шотландской премьер-лиге.

Напомним, что "Тоттенхэм" выступает без главного тренера с апреля 2021 года. Тогда с поста был уволен португалец Жозе Моуриньо. На данный момент он уже возглавил итальянскую "Рому".