Тема:

Прогноз погоды 52 минуты назад

Ялта: фейк и неутешительный прогноз


Global Look Press

Глава администрации Ялты назвала фейком информацию СМИ о возможной эвакуации местных жителей из-за новых ливней, которые ожидаются в городе в ближайшие два дня.

Глава администрации Ялты Янина Павленко опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что из-за новых ливней жителей города могут эвакуировать.

"Речи об эвакуации Ялты нет и быть не может. Сообщение об эвакуации Ялты – фейк", – заявила Павленко.

Правда, она допустила, что могут быть переселены люди, живущие у рек, но это единичные случаи. В основном все были эвакуированы еще 18 июня, напомнила Павленко.

Между тем вечером в воскресенье, 27 июня, в Ялте вновь ожидается дождь. Ливни прогнозируются и на понедельник, 28 июня. О полученном штормовом предупреждении глава городской администрации написала в Facebook (запрещена в РФ).

Согласно прогнозам синоптиков, дожди будут сильными, и уровень воды в реках может подняться до полутора метров.

В этой связи Павленко обратилась ко всем проживающим в зоне подтопления с предложением переселиться в пункты временного размещения.

Она сообщила также, что до 30 июня включительно не будут работать детские сады, пока не будет подтверждения о стабилизации ситуации с водой. Кроме того, Павленко предупредила, что купаться в море возле Ялты сейчас запрещено, пишет РИА Новости.