Тема:

Прогноз погоды 1 минута назад

Молния убила женщину, мужа от нее отбросило разрядом


regnum.ru

Жительницу башкирского Стерлитамака убило молнией. Находящегося рядом с ней мужа отбросило в сторону с такой силой, что он потерял сознание. Придя в себя, мужчина сразу вызвал скорую, но спасти пострадавшую медикам не удалось.

В Башкирии молния ударила по супружеской паре, находившейся в лесу. Женщина погибла на месте, ее мужа, находившегося рядом, отбросило в сторону, из-за чего он потерял сознание.

ЧП произошло в воскресенье, 27 июня, в Аургазинском районе республики. По информации ГТРК "Башкортостан", супруги были не в лесу, а в поле, где заготавливали березовые ветки для веников. Когда мужчина пришел в себя, он увидел тлеющее тело жены и тут же вызвал скорую, но спасти женщину не удалось.

Согласно еще одной версии, несчастный случай произошел во время отдыха супругов у озера.

В результате удара молнии погибла 53-летняя жительница Стерлитамака. Проверку по этому факту проводит Стерлитамакский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Башкортостан, пишет РИА Новости.

В воскресенье в Башкирии разыгралась непогода. В Уфе ветер был насколько сильным, что на стройке в микрорайоне "Яркий" столбы пыли поднимались до последних этажей зданий.