Виктор Дробыш празднует день рождения на самом модном рок-событии года

Кадр из видео "Виктор Дробыш об открытии Foxrockfest" / YouTube
Кадр из видео "Виктор Дробыш об открытии Foxrockfest" / YouTube
Виктор Дробыш считает, что нет ничего более крутого, чем отпраздновать свой день рождения в окружении классных артистов, среди хорошей музыки. Именно поэтому знаменитый продюсер встречает 55-летие на своем детище – фестивале Fox Rock Fest в Липецке.

Сегодня исполняется 55 лет знаменитому композитору и музыкальному продюсеру Виктору Дробышу. По словам именинника, праздник настоящего музыканта не бывает без песен и инструментальной музыки, поэтому свой день рождения заслуженный артист России встретит на "своем" фестивале Fox Rock Fest.

"Кажется, это будет самое мощное, модное рок-событие года", — заявил Виктор Яковлевич порталу Tepleprogramma.pro. Дробыш является руководителем этого мероприятия, где он поставил себе задачу отделить современную рок-музыку от традиционной и собрать популярных рок-музыкантов среди молодежи.

"Я считаю, что нет ничего более крутого, чем отпраздновать свой день рождения в окружении классных артистов, среди хорошей музыки. В классном, кстати, городе. На острове, который мы привели в порядок специально для этого фестиваля", – отметил Дробыш.

Воскресенье на Зеленом острове – уже второй день фестиваля. Накануне липчане стали свидетелями того, как солист Little Big сорвал с себя усы – он их проспорил, утверждая, что мероприятие отменят, передает gorod48.ru. Фестиваль открылся в 10 утра, но уже за час до этого ко входу стали приходить первые посетители, чтобы сдать ПЦР-тест на отсутствие коронавируса. Тестирование проходило быстро и занимало не более 10 минут.

Вся территория фестиваля, а это более 220 тысяч квадратных метров, занята различными площадками. Большая сцена расположена на самом острове, малая сцена – на городском пляже. "Организаторы не прогадали с форматом фестиваля", – заявил Дробыш корреспондентам lipetskmedia.ru. Помимо музыкальной составляющей на Fox Rock Fest – огромная развлекательная зона, где можно сыграть в VR-футбол, волейбол, пройти полосу препятствий и даже "зарубиться" в сумо. Также открыты шатры, где желающим дают мастер-классы на самые разные темы. То есть фанатам есть, где дождаться выступления любимых исполнителей.

Сегодня хедлайнером фестиваля станет едва ли не единственная именитая исполнительница – Диана Арбенина, которая, по словам Дробыша, приглашена "закрыть все это". Артистка сейчас регулярно появляется в проекте телеканала "Россия 1" "Я вижу твой голос". А сам продюсер совсем недавно был гостем программы "Судьба человека", где рассказал, в частности, что сделала для него Алла Пугачева и кого он считает главным человеком в своей творческой судьбе: