Воронежские волонтеры вырвали из лап кошки птенца домового сыча

Воронежские волонтеры спасли двух птенцов домового сыча. Одного из них спасли в микрорайоне Малыше – его вырвали из лап кошки. Второго нашли на парковке ярмарки на улице Холмистой. Птенцы пока находятся под присмотром специалистов.

Двух птенцов домового сыча спасли в Воронеже. Об этом рассказали волонтёры центра спасения диких животных "Сердце леса", пишет ГТРК "Воронеж".

Птенцы пока находятся под присмотром специалистов. Одного из них спасли в микрорайоне Малыше – его вырвали из лап кошки. Второго нашли на парковке ярмарки на улице Холмистой.

Пока птенцов выхаживают волонтёры, а потом их вернут обратно в дикую природу. Это не первые птицы, спасённые в "Сердце леса". Ранее пациентом центра стал чеглок по кличке Сахарок, получивший серьёзную травму глаза.

Когда лечение закончилось, его устроили на работу в воронежский аэропорт, теперь он разгоняет в ангарах мелких птиц. Всю весну волонтёры спасали раненых зайчат и выпавших из гнезда бельчат. Одного из них даже отправили на операцию в Москву.