Тема:

Прогноз погоды 11 часов назад

МЧС: в Москве будет крупный град и сильный ветер

Уже второе за день экстренное предупреждение о непогоде в Москве распространил столичный главк МЧС. В столице местами ожидаются сильный ливень, гроза и крупный град, а также шквалистое усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

Новое, уже второе за день экстренное предупреждение о непогоде в Москве распространил столичный главк МЧС. В ближайший час, начиная с 17:19, в столице местами ожидаются сильный ливень, гроза и крупный град, а также шквалистое усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что в течение дня в столице ожидается гроза с ливневым дождем, градом и усилением ветра до 20 метров в секунду. В МЧС призывают москвичей и гостей столицы быть внимательными и соблюдать осторожность.

Водителям в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию, избегать внезапных маневров на дороге и парковать автомобили вдали от деревьев. Пешеходам на улице советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не пытаться укрыться от непогоды под деревьями.

По возможности отказаться от прогулок по городу и быть внимательными на улице из-за непогоды просит москвичей в своем телеграм-канале столичный комплекс городского хозяйства.