Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

"Арсенал" продлил контракт с игроком сборной Шотландии Тирни


arsenal.com

Шотландский защитник Киран Тирни подписал с лондонским "Арсеналом" новый долгосрочный контракт, подробности которого не разглашаются.

Лондонский "Арсенал" объявил о продлении контракта с защитником Кираном Тирни. Подробности сделки не разглашаются, однако уточняется, что соглашение с 24-летним шотландцем является долгосрочным.

По данным местных СМИ, контракт Тирни с "канонирами" рассчитан на пять лет, а его заработная плата составит порядка 110 тысяч евро в неделю. Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает стоимость игрока в 32 миллиона евро.

Тирни – воспитанник "Селтика", из которого перешел в лондонский клуб летом 2019 года за 27 миллионов евро. В составе "Арсенала" оборонец принял участие в 62 играх во всех турнирах, забил три мяча и отдал девять результативных передач.

Также на счету Кирана 23 матча за сборную Шотландии, которая на текущем чемпионате Европы проиграла Чехии (0:2), сыграла вничью с Англией (0:0), проиграла Хорватии (1:3) и не смогла выйти из группы "D" в плей-офф турнира. Голы и лучшие моменты матчей Евро-2020 можно бесплатно посмотреть на платформе "Смотрим".