В Новосибирске поймали наркокурьера с килограммом "синтетики"

Оптового наркокурьера с килограммом наркотиков задержали в Новосибирске. Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Калининском районе Новосибирска задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Им оказался 37-летний местный житель. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

При личном досмотре у задержанного обнаружили и изъяли 65 грамм психостимулятора N-метилэфедрон. В ходе обследования местности в 30 метрах от места задержания на улице Олега Дундича правоохранители нашли тайник-закладку с аналогичным веществом массой 496 грамм. Кроме того, в гараже мужчины на улице Объединения изъяли 37 грамм мефедрона и 403 грамма a-PVP.

Как установили стражи закона, подозреваемый забирал оптовые партии наркотиков, фасовал на более мелкие в своем гараже. Затем он либо сооружал закладки для продажи, либо передавал партии другим сбытчикам.

Ранее мужчина уже был судим за хранение запрещенных веществ. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Задержанного отправили в СИЗО, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.