Пропавшую в Орловской области девочку ищут московские кинологи

9-летнюю жительницу Орловской области ищут с 18 июня. В поисках участвуют волонтеры-добровольцы, кинологи, спасатели.

Московские кинологи со своими верными четвероногими помощниками прибыли на помощь орловским спасателям. Как напоминает ГТРК "Орел", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", с 18 июня в регионе ищут 9-летнюю девочку.

Ребенок ушел из дома в Залегощенском районе, больше никто его не видел. В поисках участвуют тысячи волонтеров. Вместе со спасателями МЧС они прочесывают местность. Сегодня осмотр продолжили сверху: на помощь пришли вертолеты.

Поисковые работы очень тяжелые, и физически, и морально. Но желающих очень много.

Нина Рассохина, доброволец-поисковик, говорит:

"У меня у самой трое детей, поэтому не смогла остаться равнодушной к горю. Будем искать, сделаем все возможное".

С просьбой помочь в поисках девочки к жителям региона обратился орловский губернатор Андрей Клычков. Он призвал всех подключиться к активным действиям и пояснил, что помочь можно разными способами: информационно, материально или организационно.

За пять суток уже расклеено и распространено 1200 ориентировок. Исследовано более 9 тысяч километров. Поисковики-добровольцы прибыли из Москвы, Белгорода, Воронежа, Курска, Брянска. Вместе с "ЛизойАлерт" работают и другие отряды: "Путеводная звезда" и "Сальвар".

Штаб поиска находится в селе Казарь Залегощенского района. Здесь ждут всех желающих присоединиться к поисков-спасательной операции.