Сибиряка осудили на 15 лет за убийство мужчины и попытку убийства знакомых

Сибиряку предъявили обвинение по статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц". Во время расследования уголовного дела мужчина не признал свою вину. Однако суд посчитал собранные сотрудниками СК доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчине назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в ИК особого режима с ограничением свободы на год и девять месяцев.

Жителю Усть-Пристанского района Алтайского края вынесли приговор за убийство и покушение на убийство. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю. Ранее 62-летний мужчина был неоднократно судим, пишет ГТРК "Новосибирск".

Преступление произошло 13 сентября 2020 года в одном из местных сёл. Между сибиряками во время застолья произошла ссора. В результате осуждённый взял нож и стал бить им приятелей. От полученных ударов на месте происшествия скончался 38-летний местный житель. Двое потерпевших – мужчина и женщина – смогли скрыться от злоумышленника.

Сибиряку предъявили обвинение по статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц". Во время расследования уголовного дела мужчина не признал свою вину. Однако суд посчитал собранные сотрудниками СК доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Мужчине назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в ИК особого режима с ограничением свободы на год и девять месяцев. Суд вынес обвинение, приняв во внимание непогашенную судимость сибиряка за аналогичное преступление.