В Самаре затопило несколько улиц

В Самаре прошел сильнейший ливень с градом. В результате, несколько районов города оказались подтопленными.

В Самарском области в четверг, 24 июня, прошел сильнейший ливень с ветром, крупным градом и грозой. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Стихия бушевала на окраине города. В основном в Кировском районе. Также невозможно было пройти и проехать по улице Победы. Особенно в районе строительного рынка на Елизаровой.

Как пишут очевидцы, глубина на отдельных участках была по колено, а колеса у машин полностью погружались в воду. Один автомобиль залило так, что он не смог продолжать движение. Решается вопрос с эвакуацией.

На место происшествия вызваны аварийные бригады, так как засорилась ливневка. Работы на данный момент уже завершились.

Во время стихии подтопило и десятки дворовых территорий на Безымянке. Также в районе одного из ТЦ практически полностью остановилось движение. Стеклоочистители не справлялись мощным потоком воды. Машины останавливались прямо на трассе на выезде из города возле Икеи. Стихия бушевала и в микрорайоне Крутые Ключи.

В некоторых районах Самары град был размером с грецкий орех или перепелиное яйцо. Самарцы вынуждены были прятаться в зданиях и под крышами. Люди боялись повторения событий в Крыму.

Вероятность дождя и грозы будет сохраняться до конца сегодняшнего дня. МЧС объявило желтый уровень опасности.