Костромичка вместе с котами выманила деньги у иностранцев

53-летняя заводчица кошек из Костромской области обманул иностранцев, взяв предоплату за котят. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские устанавливают все факты преступной деятельности. Ведется расследование.

Жительница Костромской области обманула иностранцев с помощью котов, пишет ГТРК "Кострома".

По данным оперативников, среди обманутых 53-летней жительницей области и её "сообщниками" оказались, в том числе, граждане Англии и Ирландии. Разведение породистых кошек – это основной бизнес 53-летней костромички.

По данным оперативников, женщина размещала в Интернете объявления о продаже котят. Брала деньги с покупателей, но живой груз не отправляла. Как заявляют в полиции, своих питомцев не дождались жители Англии, Ирландии, Азербайджана. Стоимость одного котенка варьировалась от 1000 до 2000 долларов.

При этом с каждого покупателя заводчица требовала 100-процентную предоплату. После чего переставала выходить на связь. Как женщина объяснила полицейским, деньги уходили на корм для домашних животных. Объяснить, почему покупатели так и не дождались своих котят, женщина уже не смогла.

Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские устанавливают все факты преступной деятельности. Ведется расследование.