Липецкого полицейского покусал пьяный мужчина

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Пьяный мужчина несколько раз ударил лейтенанта полиции ногами по телу и неоднократно укусил его за руку. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. За насилие в отношении представителя власти мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Липецкой области жителя Лев-Толстовского района подозревают в применении насилия в отношении сотрудник полиции, пишет ГТРК "Липецк".

По данным следствия, вечером 14 июня пьяный мужчина нарушал общественный порядок. Сотрудники полиции в служебном автомобиле привезли его в Лев-Толстовскую районную больницу для медицинского освидетельствования, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Находясь в служебной машине, мужчина несколько раз ударил лейтенанта полиции ногами по телу и неоднократно укусил его за руку. Страж порядка сообщил о противоправных действиях в следственные органы.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК: "Применение насилия в отношении представителя власти". Жителя Лев-Толстовского района задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. За насилие в отношении представителя власти мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.