В Пензе задержаны распространители крупной партии героина

В Пензе с крупной партией героина задержали московских распространителей. При досмотре автомобиля под обшивкой крышки багажника было обнаружено около 1 кг наркотического средства героин, расфасованного от 100 до 200 граммов в пакетах. Данное наркотическое средство они должны были по указанию оператора разместить на границе Саратовской области и Пензенской области.

Операция "Анаконда" успешно завершена в Пензенской области. Сотрудники УФСБ и ГИБДД задержали московских распространителей наркотиков с крупной партией героина, пишет ГТРК "Пенза".

На оперативных кадрах видно, как защитники правопорядка останавливают автомобиль подозреваемых. Вызволять злоумышленников пришлось силой, поскольку москвичи заблокировали двери. За рулем оказалась девушка 1999 года рождения. Пассажиром оказался на год старше.

"При досмотре автомобиля под обшивкой крышки багажника было обнаружено около 1 кг наркотического средства героин, расфасованного от 100 до 200 граммов в пакетах. Данное наркотическое средство они должны были по указанию оператора разместить на границе Саратовской области и Пензенской области", — рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Килограмм героина — это около 3.5 тысяч одноразовых доз. Наркотик изъят, подозреваемые задержаны. Каждому из молодых людей грозит до 20 лет лишения свободы. Полицейские напоминают, что в регионе проводится профилактическая операция "Мак".