Тема:

Усиление НАТО у границ России 15 часов назад

Минобороны опубликовало видео пролета над нарушителем границы

Министерство обороны обнародовало видео с беспилотника, снятые во время пролета над британским эсминцем Defender в Черном море, когда корабль вторгся в территориальные воды России.

На кадрах, опубликованных министерством обороны, виден пролет Су-24М, который движется рядом с британским эсминцем, нарушившим целостность российских границ в Черном море.

Ранее сообщалось, что эсминец Defender нарушил границу России, углубившись в территориальные воды на три километра. На предупредительные сигналы о критическом приближении к границам РФ корабль не реагировал. Сигналы о возможном применении оружия также не возымели должного эффекта. После этого пограничный сторожевой корабль открыл предупредительный огонь, а самолет Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца.

Черноморский флот совместно с Погранслужбой ФСБ России остановил нарушение российской госграницы, отмечают в оборонном ведомстве. Эсминец покинул акваторию Черного моря.

Министерство обороны Великобритании заявило, что корабль совершал мирный проход через территориальные воды Украины, предупредительных выстрелов не производилось, а Россия проводила в Черном море "учебные стрельбы".