Между дверью и шахтой лифта: в Липецке сотрудники МЧС спасли руку ребенка

В Липецке спасатели вызволили руку ребенка, которую зажала дверь лифта. Быстро подоспевшие спасатели освободили руку ребёнка, расширив металлическую ловушку. Сотрудники скорой помощи осмотрели пострадавшего и наложили на рану повязку.

По данным пресс-службы управления по делам ГО и ЧС Липецка в минувшее воскресенье спасателям поступил необычный вызов. В многоквартирном доме 15 микрорайона между дверью и шахтой лифта затянуло руку пятилетнего ребёнка, пишет ГТРК "Липецк".

Это случилось в тот момент, когда дверь открывалась. Мальчик положил руку на двери лифта и после того, как кабина прибыла на этаж, вовремя не успел её убрать. Мальчик был с бабушкой, которая вместе с пришедшей на помощь соседкой держала двери до приезда дежурной смены.

"Страшно подумать, что могло случиться, если бы по вызову других жильцов кабина поехала на другой этаж. Благодаря выдержке женщин и не побоюсь этого слова, мужеству самого малыша беды удалось избежать", — рассказал начальник управления ГО и ЧС города Николай Новиков.

Быстро подоспевшие спасатели освободили руку ребёнка, расширив металлическую ловушку. Сотрудники скорой помощи осмотрели пострадавшего и наложили на рану повязку.