Путин посоветовал Кадырову идти на выборы главы Чечни


kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что глава Чечни Рамзан Кадыров должен принимать участие в предстоящих выборах руководителя республики.

Путин посоветовал Кадырову идти на выборы главы Чечни, передает телеканал "Россия 24".

Ранее сообщалось, что Всемирный съезд народов Чечни попросил Кадырова принять участие в выборах. Избрание Кадырова делегаты съезда считают гарантом продолжения мирного развития Чечни.

В этот же день Рамзан Кадыров в режиме видеоконференции пообщался с президентом Владимиром Путиным. Кадыров заявил президенту, что на сегодняшний день вопросы безопасности в республике перестали быть актуальными, сообщает "Россия 24". Главными становятся вопросы развития экономики и социальной сферы. По сравнению с 2020 годом в республике имеется положительная динамика по основным социально-экономическим показателям.

В ходе общения с Кадыровым по видеоконференцсвязи Путин отметил успехи нынешнего главы республики. Президент РФ отметил, что многое сделано, но предстоит также сделать еще больше. В частности, глава государства указал на то, что Чечня стала одним из наиболее безопасных субъектов Российской Федерации. Удалось этого достичь при личном участии Кадырова, а также благодаря мужеству, терпению чеченского народа, который сумел преодолеть тяжелые процессы, которые достались в наследство еще из советских времен