"Расслабился Максут Игоревич": Путин в шутку пожурил главу Минцифры

Во время совещания с членами правительства РФ пропала видеосвязь в министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Президент России Владимир Путин во время совещания с правительством в шутку пожурил главу Минцифры РФ Максута Шадаева за сбой видеосвязи, сообщает телеканал "Россия 24".

Во время обсуждения главой государства темы обновленных специальных инвестиционных контрактов произошел обрыв связи. Докладывать должен был министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В этот момент президент заметил, что отсутствует связь с главой Минцифры Максутом Шадаевым.

"Только Максута Игоревича похвалил – и пожалуйста. Что-то я вас уже не вижу. Расслабился Максут Игоревич", – посетовал Путин в шутку, и связь тут же появилась.

Перед этим Путин хвалил Шадаева и его ведомство за организацию работы в период пандемии. Именно ускоренное развитие цифровых сервисов стало единственным положительным эффектом от распространения коронавируса как в России, так и в мире. При этом министерством, по мнению главы государства, многое было сделано для того, чтобы "облегчить жизнь и работу в условиях борьбы с пандемией".