Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Собянин прогнозирует рекордное число больных на этой неделе

Число госпитализированных с коронавирусом в Москве на этой неделе станет наибольшим за все время распространения инфекции, уверен Сергей Собянин.

Система здравоохранения столицы в настоящее время справляется с имеющейся нагрузкой, однако число госпитализированных с COVID-19 на этой неделе станет рекордным, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания президента РФ с членами правительства. Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия 24".

"Эта неделя покажет максимальную госпитализацию за все время пандемии", – указал Собянин , напомнив, что в последние две недели ситуация с распространение коронавируса в столице приобрела "взрывной характер".

Так, за последнюю неделю в Москве было выявлено рекордное число заболевших – 53 тысячи. 77% из них – горожане работоспособного возраста.

Однако, отметил мэр, пока столичная медицинская система справляется с нагрузкой, заболевшие обеспечиваются всем необходимым.

"Тем не менее, понятно, что медицинские возможности не безграничны. Хотя пока запас по Москве достаточно серьезный сделан", – подчеркнул Собянин.

Ранее мэр Москвы сообщал, что за последние сутки на вакцинацию от COVID-19 в Москве записались 60 тысяч человек – это в 10 раз больше, чем ранее.