KubanCSC-2021: в Краснодарском крае создадут особые условия для IT-бизнеса

Председатель Заксобрания Кубани 23 июня принял участие в открытии конференции по информационной безопасности KubanCSC-2021. В своем приветственном слове он отметил, что цифровые технологии сегодня являются двигателем нового ритма жизни и динамики бизнеса.

Сегодня председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие в открытии международного IT-форума по кибербезовасности KubanCSC-2021. Также Законодательное собрание представляли замруководителя парламента, депутат Евгения Шумейко и председатель профильного комитета Сергей Алтухов. Об этом сообщает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В своей приветственной речи Юрий Бурлачко отметил, что IT-технологии являются двигателем динамики бизнеса и нового ритма жизни. Ведь именно за счет использования цифровых технологий происходит изменение качества государственного управления и предоставления государственных услуг. Так, согласно национальному проекту "Цифровая экономика”, к 2024 году 7 из 10 обращений будут обрабатываться дистанционно.

"Бурный рост технологий требует повышенного внимания к безопасности. Мы планируем продолжать работу над законодательным обеспечением данном сферы, а также поддерживать подобные мероприятия. Убежден, что в рамках конференции будут даны ответы на актуальные вопросы в области информационных технологий", – заявил Бурлачко.

Кроме того, по словам главы депутатского корпуса Кубани, для стимулирования отрасли в крае будет принят закон о государственной поддержке в сфере IT. Его цель – создание в регионе благоприятных условий для привлечения бизнеса.

Как сообщалось ранее, международная конференция по кибербезопасности KubanCSC-2021 проходит в Краснодаре с 22 по 25 июня. Организатор – Ассоциация цифрового развития Краснодарского края. Главная тема мероприятия – защита интересов государств и бизнеса с помощью цифровых технологий. На площадке запланированы дискуссии, заседание круглого стола, а также турнир по информационной безопасности KubanCTF. Участниками состязаний станут более 20 студенческих команд из разных российских регионов, обучающихся на профильных факультетах.