Подростку оторвало кисть во время прыжка с тарзанки

Четырнадцатилетний москвич во время прыжка в водоем с дерева угодил рукой в петлю. Из воды его вытащил отдыхавший на берегу мужчина.

Московский подросток лишился кисти во время прыжка в озеро с тарзанки. Первую помощь пострадавшему оказали отдыхающие, потом его доставили в больницу, сообщили в подмосковном управлении СКР.

Страшный инцидент произошел днем 22 июня в деревне Кушки, что под Талдомом, где 14-летний мальчик гостил у бабушки с дедушкой. При прыжке с привязанной к дереву веревкой его рука попала в петлю.

"Когда услышали крик, то мой знакомый бросился на помощь. Он переплыл на другой берег и помог мальчику выйти на сушу. Кисти правой руки у него не было, из раны лилась кровь. Он перемотал руку мальчика полотенцем и через брод перевел на этот берег. Странно, но, несмотря на такую тяжелую травму, парень сознания не потерял", – приводит "МК" слова позвонившей в скорую помощь женщины.

Очевидцы попытались найти оторванную кисть, но это удалось только бабушке пострадавшего мальчика и только после того, как его увезли в больницу. Удалось ли хирургам пришить оторванную конечность, остается неизвестным.