Голикова отчиталась о санэпидситуации в Крыму

После регистрации ЧС из-за паводка в Крыму ведется мониторинг санэпидситуации, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Круглосуточный мониторинг за санитарно-эпидемиологической ситуацией на подтопленных территориях Крыма организован незамедлительно после регистрации чрезвычайной ситуации, сообщил телеканал "Россия 24" со ссылкой на вице-премьера России Татьяну Голикову.

На совещании президента Владимира Путина с членами правительства РФ​ Голикова отметила, что работа детских учреждений и объектов торговли в зоне наводнения приостановлена, органам местного самоуправления предложено обязать руководителей этих предприятий снять с реализации пищевые продукты с поврежденной упаковкой и явными признаками недоброкачественности.

Мощный циклон обрушился на Крым на минувшей неделе. Восток полуострова был подтоплен, власти ввели режим ЧС. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.

Голикова также отметила нарастание темпов заболеваемости коронавирусом. На данный момент она составляет 11 случаев на 100 тысяч населения. Это меньше, чем средний показатель по стране, но заметно нарастание темпа. Ситуация с коронавирусом в регионе находится на контроле, сказала Голикова на совещании.

Ранее сообщалось, что в Крым отправились специалисты Роспотребнадзора для организации помощи на месте.