Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В подмосковном парке "Патриот" развернут ковидный госпиталь

В парке "Патриот" развернут ковидный госпиталь, и за день туда приехало сто машин. В каждой – по два-три тяжелых больных. Никто из них не был привит.

В подмосковном парке "Патриот" развернут временный госпиталь для пациентов с коронавирусом COVID-19, и там приходится добавлять места, передает телеканал "Россия 24". Как сообщил губернатор Подмосковья, если число заболевших будет и дальше расти, придется вводить новые ограничения.

Андрей Воробьев также подчеркнул: в области увеличивают темпы прививочной кампании. "Мы сегодня работаем в очень напряженным режиме. Сейчас инспектируем "Патриот". Здесь за сутки привезли уже 100 машин. Пациенты по два – три человека в машине. Сейчас разговаривал с ними. Никто не привитые: последствия очень тяжелые, очень проблематичные, – рассказал губернатор. – Спасибо Минобороны, здесь не только помещение, но и врачи прилетели, первый борт уже прилетел, второй борт прилетает завтра. Это профессионально обученные врачи, которые работали уже здесь и знают специфику. Вновь нас выручает".