МИД Чада извинился за задержание российских туристов


Instagram


Instagram

Министерство иностранных дел Республики Чад направило ноту с извинениями в посольство РФ в связи с задержанием российских туристов.

Временный поверенный в делах России в Республике Чад Сергей Крамаренко сообщил об извинениях, полученных от министерства иностранных дел страны за задержание туристов, об этом пишет агентство РИА Новости.

По словам Сергея Крамаренко, сотрудники республиканских спецслужб вывезли российских туристов из опасной зоны и при этом "превысили свои возможности".

Один из задержанных путешественников блогер Алексей Камерзанов рассказал в своем "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что информация об извинениях является "суперновостью", отметив, что теперь группа с нетерпением ждет решения властей по поводу возвращения изъятых документов и имущества — автомобилей, техники и электронных устройств.

В настоящее время туристы по-прежнему находятся в отеле La Residence Hotel N'Djamena, расположенном в столице Чада.

Ранее сообщалось, что группа российских туристов была задержана в районе города Файя-Ларждо вооруженными людьми, доставлена на военном самолете в столицу государства и была размещена в гостинице, где путешественники были вынуждены провести 5 дней.