В "Зарядье" исполнят музыку немецкого романтизма

В Малом зале "Зарядье" состоится концерт, посвященный романтической музыке Германии и Австрии XIX века. В программе – произведения Брамса и Шуберта.

23 июня 2021 года в "Зарядье" состоится концерт, посвященный одной из недосягаемых вершин европейской культуры – романтической музыке Германии и Австрии XIX века.

На сцене Малого зала выступят известные солисты и исполнители камерной музыки: Виктор Ямпольский (фортепиано), Наталья Савинова (меццо-сопрано/ виолончель), Алексей Серов (валторна), Владислав Народицкий (скрипка), Антон Кулапов (альт), Мирослав Максимюк (контрабас).

"В программе концерта прозвучат сочинения, которые вобрали в себя образы мягкой венской природы, звуки народных песен, размышления о судьбе поэта, музыканта в бурном потоке жизни, о любви и смерти, – рассказывает пианист, руководитель "Трио имени Рахманинова" Виктор Ямпольский. – Украшением концерта станут потрясающие по красоте и проникновенности вокальные произведения в исполнении Натальи Савиновой, обладающей меццо-сопрано: песни Брамса в сопровождении альта и фортепиано, и песня Шуберта в сопровождении валторны и фортепиано".