В Мурманске бывший адвокат пойдет под суд


Pixabay

В Мурманске утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя. С марта 2019 года по июль 2020-го к обвиняемому, представлявшемуся адвокатом, обращались граждане с целью оказания им юридических услуг по уголовным и гражданским делам. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Прокуратура Ленинского округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении 32-летнего местного жителя, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, с марта 2019 года по июль 2020-го к обвиняемому, представлявшемуся адвокатом, обращались граждане с целью оказания им юридических услуг по уголовным и гражданским делам.

Примечательно, что в феврале 2019 года северянина лишили статуса адвоката. Потерпевшие заключали с ним соглашения об оказании юридических услуг несмотря на то, что злоумышленник не намеревался выполнять свои обязательства ни по одному из договоров.

Сумма ущерба, причиненного девяти потерпевшим, – 526 тысяч рублей. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.