Тема:

Прогноз погоды 11 часов назад

На Урале в пострадавшие от урагана населенные пункты вернули электроснабжение

В пострадавшие от урагана населенные пункты Свердловской области возвращается электроснабжение. Непогода бушевала в минувшие выходные.

Без электричества остались больше 50 тысяч свердловчан. Всему виной ураган, бушевавший в регионе 19 и 20 июня. От ветра, скорость которого местами достигала 25 м/с, пострадали 77 населенных пунктов. Подачу энергии удалось быстро восстановить, передает ГТРК "Урал".

"Очень серьёзные повреждения в Каменске-Уральском, в Белоярском районе, Сысертском. Последние населённые пункты, которые были отключены полностью, находились в районе Верхней Салды. Приходилось не только оперативно работать на месте, но и использовать передвижные дизель-генераторные установки", — говорит первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Кроме того, по всей Свердловской области сильный ветер повалил деревья, заборы, кое-где сорвал куски кровли. Так, сразу в нескольких городах поваленные стволы придавили припаркованные рядом машины. В Екатеринбурге на улице Ленина ветка упала прямо на трамвайные пути. Движение было ненадолго остановлено.

Между тем, 22 июня синоптики вновь прогнозируют в регионе дожди и грозы. Местами порывы ветра могут достигать 20 м/с.