Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

"МанСити" предложил "Тоттенхэму" 100 млн фунтов за Кейна

Харри Кейн

Харри Кейн
EPA

Форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн может переехать в Манчестер. "Сити" Хосепа Гвардиолы сделал официальное предложение "шпорам".

Футбольный клуб "Манчестер Сити" предложил лондонской команде "Тоттенхэм Хотспур" 100 миллионов фунтов за переход нападающего сборной Англии Харри Кейна.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо в Twitter, "горожане" сделали "шпорам" официальное предложение, а также предложили включить в сделку одного из своих игроков.

Ранее СМИ сообщили, что Кейн уведомил владельцев "Тоттенхэма" о своем намерении сменить клуб в ближайшее межсезонье. При этом президент "шпор" Дэниел Леви не готов отпустить форварда в другой английский клуб, чтобы не усиливать соперников по премьер-лиге.

Авторитетный портал transfermarkt.de оценивает стоимость 27-летнего нападающего в 120 миллионов евро.

Кейн – воспитанник "Тоттенхэма", в составе основной команды которого принял участие в 336 играх во всех турнирах, забил 221 мяч и отдал 47 результативных передач.

Также на счету нападающего 55 матчей и 34 гола за сборную Англии, вместе с которой он выступает на чемпионате Европы по футболу.

Англичане на старте Евро-2020 обыграли Хорватию (1:0), сыграли вничью с Шотландией и с четырьмя очками занимают второе место в группе "D". Голы и лучшие моменты матчей бесплатно можно посмотреть на платформе "Смотрим". В заключительном туре группового этапа Англии 22 июня будет противостоять Чехия.