В Воронежской области под суд пойдут члены ОПГ, напавшие на воронежца в лесу

В Воронежской области члены ОПГ пойдут под суд за вооруженное нападение на воронежца в лесу. От горожанина требовали 350 тысяч, которые якобы принадлежали сироте.

Правоохранители передали в Советский райсуд уголовное дело ОПГ из трех человек, обвиняемых в вымогательстве у воронежца 350 тыс. рублей и хищении у него же нового смартфона. Оба преступления были совершены в 2019 году. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

По версии следствия, в августе преступная группа, находясь в лесополосе возле улицы Острогожской, напала на горожанина с пистолетом. У мужчины вымогали 350 тыс. рублей, которые, по их словам, принадлежали сироте. Живущий с ним воронежец якобы на протяжении длительного времени незаконно распоряжался деньгами.

В сентябре 2019-го члены данной ОПГ напали на мужчину в ТЦ "Галереи Чижова". Они похитили у него купленный в кредит смартфон. Ущерб составил 48 тыс. рублей.

Правоохранители задержали всех участников группы. В отношении них возбудили дело о вымогательстве. В ходе следствия вину в преступлениях они так и не признали, но собранных доказательств, подтверждающих ее, достаточно. Дело направлено на рассмотрение в суд.