Мужчина пытался пересечь российско-абхазскую границу по поддельному паспорту

На российско-абхазской границе задержали мужчину, который пытался пройти по поддельному паспорту. Документ был изготовлен с использованием сканера и цветного принтера самодельным способом.

В Сочи задержали мужчину, который пытался пройти российско-абхазскую границу по поддельному паспорту. Во время прохождения пограничного контроля он предъявил в качестве документа паспорт гражданина Республики Беларусь. Мужчина направлялся в Абхазию.

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении лица без гражданства за попытку незаконного пересечения государственной границы. Экспертиза показала, что указанный документ был изготовлен с использованием сканера и цветного принтера самодельным способом.

Ответственность за совершение данного преступления предусматривает назначение штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщили ГТРК "Вести Сочи" в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.