Чемпионат мира по бенди в Иркутске запланировали на октябрь 2021 года

Соревнования мирового уровня пройдут в Иркутске осенью. Перенесенные из-за эпидемии коронавируса турнир по бенди запланирован на октябрь.

Чемпионат мира по бенди в Иркутске запланировали на октябрь этого года. Об этом заявил генеральный менеджер национальных сборных команд России по хоккею с мячом Виктор Захаров, передает ГТРК "Иркутск".

Турнир среди сильнейших сборных должен был пройти ещё в прошлом году, но из-за сложной ситуации с коронавирусом его перенесли на 2021 год. А после и вовсе отменили из-за запрета Всемирного антидопингового агентства проводить любые международные соревнования в России.

"Была единственная, но большая проблема – это запрет WADA на проведение чемпионатов мира, чемпионатов Европы в России. Нам получилось убедить WADA, мы долго этим занимались, вчера буквально нам дали согласие на проведение чемпионата мира в Иркутске. Все те восемь команд, которые в группе А находятся, – они все приедут, все будут", – говорит генеральный менеджер национальных сборных команд России по хоккею с мячом Виктор Захаров.