Левый берег Воронежа вновь остался без воды

Pixabay
В воронежском водоканале отметили, что работы по устранению коммунальной аварии ведутся уже второй день. Сегодня жители Левого берега Воронежа снова остались без воды.

Жители Левого берега Воронежа снова остались без воды утром пятницы, 18 июня. Об этом в редакцию ГТРК "Воронеж" сообщили жители домов №117 и №126 на Ленинском проспекте.

В пресс-службе "РВК-Воронеж" информацию подтвердили. По данным на 8:30 диспетчерская служба вновь зафиксировала резкое падение давления на контрольных точках Железнодорожного и Левобережного районов. Причины уже выясняются.

Также в водоканале отметили, что работы по устранению коммунальной аварии ведутся уже второй день. В общей сложности они заняли более 16 часов. Для этого был разработан котлован более 7 м глубиной. Чтобы ковш экскаватора мог опуститься на дно, рабочим пришлось разровнять специальную площадку. Определить характер повреждения удалось только в районе 4 утра.

"В настоящее время подвоз питьевой воды продолжается в дома по улицам Минской, 2в, Серафимовича, 41а, Димитрова, 79 и между домами 19 и 21 по Порт-Артурской", – подытожили в ведомстве.

Порыв на крупном водоводе произошёл в 3:45 17 июня. В результате без воды осталась значительная часть Левого берега. Дома попытались оперативно переключить на другой водовод. Полностью без неё, по официальным данным водоканала, остаются пять адресов: Димитрова, 79, Портартурская 19 и 21, а также Серафимовича, 41 и Минская, 2в. Реальный же перечень куда масштабнее. Более того, из-за порыва чугунной трубы затопило несколько домов. Пострадавшим уже предоставили временное убежище. В связи с этим в Железнодорожном районе объявили режим ЧС.

После аварии, которая могла случиться по нескольким причинам, три пришкольных лагеря на Левом берегу закрыли. В остальных учреждениях организовали работу только дежурных групп. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.