Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Москве прошел проверочный рейд полиции по ночным ресторанам и кафе


Владимир Гердо/ТАСС

После введения мэром столицы Сергеем Собяниным ограничений на работу ресторанов и клубов по ночам, полиция и Роспотребнадзор начали рейды с целью проверить действие запрета. Нарушителей не выявлено.

Полиция и Роспотребнадзор проверяют, как московские кафе и рестораны соблюдают запрет на работу по ночам. В этот раз инспекторы обследовали центр столицы.

Улицы в исторических районах Москвы популярны у туристов. Поэтому там большое количество точек общепита и увеселительных заведений. Теперь они должны быть закрыты с 23 часов до 6 утра.

Проверка показала, что желающих нарушить санитарные ограничения нет, сообщает телеканал "Россия 24".

"В ходе обследования более пятнадцати баров и ресторанов, работающих заведений не выявлено. Многие рестораны были закрыты. Там находился персонал осуществляющий уборку и обслуживание заведения", – сообщил Дмитрий Комаров, старший инспектор объединения административно-технических инспекций.

Такие проверки в Москве сейчас проходят регулярно. Накануне в столице были закрыты бар и кальянная. Администрациям заведений грозит штраф до 500 тысяч рублей или запрет на работу до 90 суток. Сотрудники контролирующих органов просят сообщать обо всех нарушителях на горячую линию Роспотребнадзора.