Футбольный Евро 5 месяцев назад

Евро-2020. Сборная Украины минимально обыграла македонцев

Associated Press

В столице Румынии на Национальном стадионе завершился стартовый матч второго утра чемпионата Европы по футболу в группе "С". Команда Украины встречалась с представителями Северной Македонии и победила – 2:1.

Сборные Украины и Северной Македонии открыли программу очередного игрового дня на чемпионате Европы по футболу в группе "С". "Жовто-блакитные" были чуть искуснее команды с Балканского полуострова и победили – 2:1.

Футболисты Украины начали матч очень активно и в первом тайме добились заметного игрового преимущества, которое воплотили в голы Яковенко и Яремчук. В какие-то мгновения казалось, что македонцы вскоре рухнут под напором соперника. Хотя они тоже забили – но после положения "вне игры".

Однако начался второй тайм и преимущество Украины сошло на нет. А когда на 59-й минуте был назначен 11-метровый штрафной в пользу Македонии, после которого Алиоски сократил отставание в счете, оказалось, что интрига не умерла.

Впрочем, следует признать, что класс подопечных Андрея Шевченко все-таки объективно несколько выше, чем у балканцев. И в концовке команда Украины имела шанс увеличить счет после пенальти, но Малиновский с точки пробил во вратаря. Тем не менее, наши географические соседи смогли удержать свой минимальный перевес, хотя второй тайм игры вряд ли могут записать себе в актив.