В Хабаровском крае выделят 100 миллионов рублей на проекты ТОС

В ходе рабочей поездки Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дягтерев посетил местные фермы, аварийные школы и другие объекты. Дягтерев рассказал об увеличении грантовой поддержки ТОСов.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дягтерев в ходе рабочей поездки заявил о выделении 100 миллионов рублей на проекты территорий общественного самоуправления (ТОС). Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная".

Дягтерев уже встретился с местным фермером, который за счет краевого гранта и собственных средств возвел коровники на 138 голов. Он оценил оборудование и призвал пользоваться мерами краевой поддержки.

Также в программе поездки – аварийные школы в селе Князе-Волконское. Во время осмотра закрытого учебного заведения Дегтярев дал поручение главе Хабаровского района держать ремонт на контроле и завершить его к весне 2022-го года, а также отремонтировать дорогу к учебному заведению. Сейчас здание обследуют геодезисты.

В Сергеевке глава региона оценил инициативность местных жителей. По программе ТОС селяне реконструировали детскую игровую площадку, благоустроили зону отдыха и оборудовали спортивный уголок.

На встрече с лидерами общественного самоуправления Дегтярев анонсировал расширение грантовой поддержки на 2022-й год.

Отметим, что за год количество ТОСов в крае увеличилось на две сотни. В проектах задействовали более 178 тысяч жителей.