Тема:

Прогноз погоды 14 минут назад

Коммунальные службы Севастополя переведены в режим ЧС

Власти Севастополя готовятся к ухудшению погодных условий. Водоканал обследует ливневую канализацию в Севастополе, чтобы избежать потопа

Власти Севастополя готовятся к ухудшению погодных условий. Водоканал обследует ливневую канализацию в Севастополе, чтобы избежать потопа, рассказала ГТРК "Севастополь".

В ходе сегодняшнего заседания стало известно, что работники Водоканала будут обследовать городскую ливневую канализацию, чтобы избежать внезапных подтоплений. Также все оперативные службы переводятся на режим повышенной готовности. Бригады будут работать круглосуточно.

В Севастополе устранять последствия стихии будут 83 единицы коммунальной техники, водооткачивающая техника уже находится в полной готовности.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов, к завтрашнему утру будут готовы бригады для уборки поваленных деревьев.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 18 июня в Севастополе ожидаются обильные осадки. К выходным погода улучшится, температура воздуха повысится на 3-4 градуса.

Напомним, что в Крыму введён ЧС регионального масштаба. В Керчи и соседних районах выпало почти две месячные нормы осадков. При этом ливни продолжаются.