Вынесен приговор членам банды Леснякова, промышлявшей в двухтысячных


Вконтакте

Московский суд вынес приговор двум руководителям преступной группировки, а также шести рядовым членам банды.

Руководители преступной группировки, активность которой пришлась на 1999-2011 годы — Дмитрию Леснякову и Дмитрию Завьялову — осуждены на пожизненное заключение.

По информации СКР по городу Москве, на счету банды более 40 тяжких и особо тяжких преступлений, включая убийства и разбои, совершенные в столице, Подмосковье и регионах — Челябинской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.

Деятельность ОПГ, как подчеркивают в ведомстве, отличалась дисциплиной и устойчивостью. Члены банды тщательно планировали свои преступления и скрупулезно соблюдали меры конспирации. По этой причине им удавалось долгое время избегать задержаний.

Помимо руководителей, пожизненное получил Ралиф Фаизов. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.

Остальные участники преступной группы — Дмитрий Задков, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Сергей Фреер и Идрак Абилов — осуждены на сроки от 12 до 23 лет.

В пресс-службе СК отметили, что следственные мероприятия в отношении ОПГ продолжаются. В настоящее время устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности.

В 2012 году Дмитрий Лесняков вместе с подельником Дмитрием Задковым были признаны виновными в нескольких преступлениях и были осуждены, соответственно, на 25 и 13 лет. Когда был озвучен приговор, один из участников заседания заявил, что свой пожизненный срок Лесняков еще получит, поскольку расследование его деятельности не завершено.