Пьяный водитель спровоцировал погоню со стрельбой в Великом Устюге. Видео

Несколько выстрелов произвели полицейские для остановки нарушителя в Вологодской области. В конце концов водитель совершил ДТП.

Ночью в Великом Устюге инспекторы ДПС погнались за нарушителем, отказавшимся остановиться. Полицейским пришлось применить табельное оружие, поскольку водитель создавал угрозу жизни и здоровью других людей.

Пули повредили правое заднее и переднее левое колеса, однако беглец продолжал движение до последнего. Лишь потеря управления и последующая за этим авария смогли остановить автомобиль.

Молодой человек, находившийся за рулем пытался улизнуть, однако был задержан. Позже прибор в выдыхаемом нарушителем воздухе зафиксировал 0.76 промилле алкоголя. А проверка документов показала, что автомобиль был угнан.

На 18-летнего парня были оформлены несколько административных протоколов, в том числе за управление машиной в пьяном состоянии и без автомобильных прав. Кроме того, по факту угона было возбуждено уголовное дело, предусматривающее в качестве наказания лишение свободы.