В Томске по факту нападения на росгвардейца возбуждено уголовное дело

Нападение на сотрудника Росгвардии произошло в Томске. Мужчина нанес сотруднику удары ножом. Возбуждено уголовное дело.

В Томске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Томской области.

Как уточняется, 15 июня 2021 года в вечернее время в квартире дома № 17 по переулку Овражному в городе произошел семейный конфликт между бывшими супругами. По вызову прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области. При пресечении ими противоправных действий мужчины последний оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии, нанеся одному из них удары ножом по лицу и шее, причинив телесные повреждения.

"Следственными органами СК РФ по Томской области по факту нападения на сотрудника вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечено, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, подозреваемые и потерпевшие, назначены судебные медицинские экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ГТРК "Томск".